Приехал матрас Magniflex Naturcomfort, размер на этикетке 160х200, фактический размер 163х204.
Задача – сделать размер 160х198 и одну сторону смягчить.
- Чехол был приклеен к самому матрасу и «снять» его оказалось целой проблемой.
- Для смягчения пробовал 2 см латекс – вообще не чувствуется.
- Для смягчения пробовал 3 см латекс – уже лучше.
- Наилучший результат показал ППУ HS3530 толщиной 4 см, повышать толщину смягчающего настила оказалось неразумно, матрас становился мягче, но не комфортней, при возросшей мягкости материал «мемори» оказывал неприятное облегание/давление на тело поэтому будет HS3530 4 см.
- При длине матраса в 204 см чехол после его «отклейки» оказался 192 см, он попросту был растянут и приклеен, что и дало дополнительную жесткость спальному месту (зачем укоротили длину чехла на 12 см мне не понятно, никакого удешевления это не дает)
- Были перешиты боковины матраса из новой (нашей) ткани на высоту 22 см.
- Общая высота матраса после тюнинга составила почти 26 см (в оригинале 21 см).
- Одна сторона осталась «оригинал», другая сторона стала ощутимо мягче/приятней.
- Клей SIMALFA (Швейцария), ППУ ИНТЕРФОМ (Украина), молния (Китай), ХБ ватин (Узбекистан), нитки (Украина, Харьков!)
Есть пару десятков фото самого процесса, но я сделал короткий видеоколлаж из фоток, смотрите сами что получилось.
Сначала хотел назвать коллаж – «Я куплю себе змею или черепаху, а тебя я не люблю, ехай, ехай нах..й..»
Но! Решил все-таки проявить должное уважение к этому бренду, ведь у меня с ним связаны теплые воспоминания (когда «пачками» отправлял «магнифлексы» железкой в Киев, а мой дружбан развозил их по адресам Киева на «битом китайце».. Эх, Александер.. где жы ты сейчас..?)
В общем смотрите…
Добавить комментарий